Прокуратура признала нарушение в отказе об уголовном деле, но полиция отказывается принять папку для дальнейшего расследования - на кого обратиться?

• г. Альметьевск

Уже в третий раз прокуратура признаёт факт нарушения в отказе об уголовном деле и посылает пухлую папку в полицию для довыяснения фактов. И поручается всё это одному и тому же врио дознавателя участковому, который отписывается в прокуратуру мол нет состава преступления! Хотя в деле все факты налицо, да ещё и с показаниями трёх свидетелей. Во второй раз этот работник полиции показал мне наложенную резолюцию прокуратурой разобраться с таким то и таким то эпизодом. Не со всем делом, а эпизодом! Разве может прокуратура диктовать что и как делать полицейскому? Подскажите куда и на кого жаловаться? Я и в суд подавал иск на действия прокуратуры, судья вынес решение в мою пользу. И в прокуратуру республики писал, прислали письмо что мол да, нарушение видим и что вынесенное постановление об отсутствии состава преступления незаконно и мол отменено. И опять по кругу.

Ответы на вопрос (1):

Значит еще раз напишите в прокуратуру республики. у нас в Татарстане так. Удачи