Можно ли оспорить дарственную от мужа бывшей жены в интересах несовершеннолетнего ребенка в наследственном деле?

• г. Москва

За полгода до смерти муж подарил бывшей жене 1/2 квартиры находящейся в его собственности. После смерти дети от 1-го брака. Проживающие с бывшей женой. Претендуют на наследство. Можно ли оспорить в интересах нашего общего с мужем несовершеннолетнего ребенка дарственную. Муж умер в 2010 г. В настоящее время продолжаются суды по наследственному делу?

Ответы на вопрос (5):

Надо читать исковое заявление, чтобы знать, на каком основании оспаривается сделка. Оспорить можно при наличии доказательств для признания сделки недействительной.

Дарение как и любую сделку можно оспорить только при наличии оснований. Как правило оспаривается по ст. 177 ГК РФ, либо по ст. 168 ГК РФ. Вы не изложили сути спора. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Здравствуйте. Для оспаривания договора дарения нужны основания.