Как развестись, когда жена не предоставляет необходимые документы?

• г. Москва

Год не живу с женой. Хочу развестись, но жена против. Есть общие дети, один несовершеннолетний. В суд необходимо принести пакет документов (свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей) жена их не дает. Как поступить: востанавливать документы или есть другой способ?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право восстановить дубликаты этих документов. Обязать жену принести эти документы нельзя. Она вообще может не являться в суд.

За получением повторных документов Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака и регистрации рождения ребенка.