Отсидел до уда, суд отклонил иск потерпевших. Могут ли они подать материальный иск и каким образом возможно его оспорить?

• г. Самара

Отсидел до удо суд отказал в нем по причине потерпевшие против. Потерпевшие хотят подать материальный иск хотя раньше не подавали. Можно ли его опротестовать.

Ответы на вопрос (2):

опротестовать можно - но смысла нет - это право потерпевших требовать возмещения ущерба от преступления

Вы или Ваш защитник - адвокат вправе обжаловать судебный акт - отказ суда в применении УДО.