Какое право у детей на квартиру при отсутствии завещания отца и дедушки

• г. Рубцовск

Я лешина род прав отец умир дедушка по отцу тжи умир если нету завещание каму квартира периходит детей у него у отца нету у деда дочь вне брака и жена бывшая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Если умер Ваш родной отец, необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу и узнать, нет ли завещания отца, вдруг он при жизни распорядился своим имуществом в пользу кого-либо, а может быть и в Вашу пользу. Если завещания нет, то Вы как родная дочь являетесь наследником 1 очереди по закону и имеете право при предоставлении документов нотариусу составить у него заявление о принятии наследства. Не поняла из вопроса - квартира приватизирована или нет? Если приватизирована, то она переходит по наследству и все хорошо. Если не приватизирована, значение имеет один факт -Вы там зарегистрированы по месту жительства? Если да, то в перспективе Вы можете ее приватизировать, если не зарегистрированы, то шансов у Вас получить это жилое помещение (я думаю) нет.