Dолг по кредитам в 5 банках достигает 3 миллионов рублей, в том числе просроченная сумма 500 000 рублей. Появилась первая повестка в суд от одного из банков - грозит ли мне уголовная ответствен

• г. Иркутск

Долг по кредитам в пяти банках около 3000 000 руб. , в том числе просроченная сумма около 500 000 руб. пришла первая повестка в суд от одного из банков. Не плачу по причине снижения заработка с ноября 2013 г. на 20 % с последующим увольнением в апреле этого года. Сейчас пригласили на новую работу. Грозит ли мне уголовная ответственность и лишение свободы? В собственности нет ничего.

Ответы на вопрос (2):

Если не брали кредиты по подложным документам,то ничего не грозит.Вина банка что выдает такие суммы не проверив обратившегося клиента

Ирина Ивановна если при получении кредита Вы не использовали недостоверную информацию, то волноваться об уголовной ответственности не стоит. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.