Вопрос выселения проживающего по договору наследника - какие доказательства нужно представить суду?

• г. Москва

Ситуация такая: сестра была собственницей квартиры, к сожалению она умерла, при этом у себя в квартире она прописала человека (по договору предоставления жилого помещения). Теперь мы оформляем наследство на нашу мать. Встает вопрос о выселении этого человека через суд, поскольку добровольно он выписываться не хочет.

Вопрос в следующем: какие необходимо суду предоставить доказательства, чтобы без проблем выписать этого человека? Он там не живет, за квартиру не платит.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.292 ГК РФ при переходе права собственности все лица, имевшие право проживать в квартире, теряют это право. На этом вам и следует основывать свой иск. Доказательств того, что он платил-не платил за квартиру не нужно. т.к. они не имеют юридического значения. С уважением,