Вопрос: может ли суд лишить меня водительских прав или обязаны вернуть водительские права по истечению 2 месяцев?

• г. Саранск

После изятия водительских прав по ст.12.26 прошло 2 месяца. ПО повестки в суд я не приходил т.к. болел (есть польничный лист). Перед каждым назначенным заседании я уведомлял мирового судью о своей болезни. Вопрос: может ли суд лишить меня водительских прав или обязаны вернуть водительские права по истечению 2 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Да, суд может признать причину Вашего отсутствия неуважительной и рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

С уважением