Собственность на квартиру с огромным долгом - возможность уменьшить долг через суд?

• г. Узловая

Я являюсь собственником 1/2 доли 3 х комнатной квартиры другой собственник 1/2 доли несовершеннолетний который там прописан а находится в интернате. Сейчас в этой квартире прописан племянник и я с 8 несовершеннолетними детьми. Я прописана в этой квартире только 1 5 года до меня там был огромный долг. Сейчас судебные приставы требуют с меня оплаты задолженности по квартире. В данной квартире я прописана и никогда не жила почему я с детьми должна оплачивать воду и разное другое если по факту там мы не живем. Можно ли через суд уменьшить долг с моей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы проживаете уже 1,5 года в этой квартире,то обязаны оплачивать комм.платежи.