Обязана ли я платить за квартиру, в которой не живу, но являюсь собственником?

• г. Челябинск

Я являюсь собственником в 3-х комнатной квартире по мимо меня собственники мой дед и тетка и бабушка, но бабушка умерла пол года назад, в квартире прописаны так же мой отец который не живет там уже 22 года, муж тетки и двое ее несовершеннолетних детей, я в этой квартире никогда не жила, приезжаю только в гости, живу в другом городе, обязана ли я платить за квартиру?!

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны - постановление № 354. Если подтвердите УК свое отсутствие, то Вам обязаны сделать перерасчет по воде, газу и канализации за последние три года. А за остальное обязаны платить даже если не живете.