Как защититься от коллекторов после смерти сына, если банк не полностью выплатил кредит?

• г. Днепропетровск

Хочу узнать, как быть. Мой сын брал кредит и не погасил. Потом он умер. Банк погасил сам кредит, но не весь, часть осталась. Я после сына никакого наследства не оформляла (у него ничего и не было), в банке сказали, что платить я в этом случае не должна. По прошествии времени начали наведываться коллекторы, которым банк продал кредит. Сейчас пришло письмо, что они подают на меня в суд. что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не могут на вас подать в суд, у них нет прав на это, кроме того вы не являетесь должником по кредиту, в наследство не вступали и отвечать по долгам сына не можете