Мне хотелось бы узнать, должна я выплатить (погасить) его кредитную задолженность банку?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня позвонили из банка и сказали, что так как я являюсь матерью должна выплатить кредит за своего сына, который умер пол года назад. Только сын умер находясь в тюрьме, я же и являюсь потерпевшей. Они начали говорить про его долю квартиры (наследства), но квартира не приватизирована. Выплачивать банку я ничего не хочу, так как сын не жил со мной, а только прописан был и не платил никогда за квартиру,. На время выдачи кредита у сына была уголовная условность, но банк тем не менее выдал кредит. Мне хотелось бы узнать, должна я выплатить (погасить) его кредитную задолженность банку?

Ответы на вопрос (1):

Валентина.Наследники отвечают по долгам только в пределах стоимости наследуемого имущества.Если вы не вступали в наследство,то и оплачивать кредиты сына вы не должны.Можете так и заявит банку.

Спросить
Пожаловаться

она взяла кредит в банке. Была оформлена страховка на случай смерти. Мама через некоторое время скоропостижно умирает, не успев выплатить кредит. Банк требует с родственников выплату кредита. Если они вступают в наследство по квартире, обязаны ли они выплачивать кредит. Ведь есть страховка, да и кредит был взят на бытовые нужды, а не на покупку этой квартиры.

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Сын взял кредит в каспийском банке. Не платит так как не дают деньги. Прописан и проживает в моей квартире. Позвонили с банка и сказали что если сын в двух дневный срок не оплатит кредит то банк наложит арест на квартиру. Имеют банк на это права.

У моего мужа умер отец, у которого было 4 кредита (как нам сказали в банке) в банке Русский стандарт. У умершего в собственности ничего не было (квартира, в которой он проживал была не приватизирована, но он и сын там прописаны) О сумме задолженности нам банк пока не сообщает. Мы обратились в одну юридическую контору, где юрист нам ответил, что банк по закону обяжет выплачивать кредит сына, но можно обойти это, так ли это? Или контора просто хочет заработать денег? Спасибо за честный ответ.

У меня вопрос.

У моего брата пенсионера, инвалида II группы, умер сын. У умершего сына детей нет, ему было 21 год, они с отцом проживали вместе в однокомнатной квартире, а мать с ними не жила (они в разводе). На сыне был кредит в банке, без поручителей и не застрахован. Мать приняла свою долю наследства от однокомнатной квартиры. Отец не желает идти в нотариус для принятия своей доли наследства, т.е. будет является фактически принявшим наследство. Если будет так, банк заставит отца выплачивать кредит или часть кредита?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. По кредиту оформленному на сына была куплена квартира, которую оформили так же на сына. Я являюсь поручителем. Сын за кредит никогда не платил, платила я. Сейчас сын хочет продать квартиру, но погашать кредит отказывается мотивируя это тем что это моя проблема, а ему срочно нужны деньги на покупку машины. Банк требует уплаты кредита с меня, как с поручителя. Могу я помешать ему продать квартиру или в случае продажи изыскать с него оплаты оставшегося кредита?

Спасибо!

У нас такая ситуация - В квартире прописаны родители и их сын. Сын взял в банке кредит, не выплатил его. Сейчас сын находиться в тюрьме, не из-за кредита.

Банк требует от родителей выплаты по кредиту, обосновывая тем, что на момент взятия кредита сын прописан в квартире. Что делать родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть брат, он взял кредит в Хоум Банке, сам уехал в Москву и не платит по кредиту. Банк постоянно звонит к нам домой, уже дошло до угроз о том что квартиру отнимать будут. Брат прописан в нашей квартире, но он в доле не состоит, квартира приватизирована. Законны ли действия банка, и можно ли выписать моего брата из квартиры без его присутствия?

Банк отказал в получении кредита, объясняя тем. что плохая кредитная история. Название банка, который требует погасить кредит не извесно, только сумма и год заключения договора. Кргда мне однажды позвонили, и потребовали погасить задолжность, я спросила: Какому банку, пришлите реквизиты по каким платить. Они сказали, что у меня должно всё быть, и отключились. У меня нет задолжностей перед Банками. Откуда появился этот долг, как мне быть, как исправить кредитную историю, как узнать хотя-бы название банка? А то я теперь и в других банках отказ получу.

У меня в феврале месяце умерла тёща. Спустя два месяца пришли бумаги, а вскоре на телефон жены начали поступать звонки из банка, о том чтоб она оплатила задолжность банку за взятый кредит. То что её мать взяла кредит в банке жена даже и не знала. После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем. Моя жена является наследником этой квартиры и прописана в ней. Банк требует от неё погашения кредита, вплоть до продажи квартиры. Погасить долг банку мы не можем. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение