Мне хотелось бы узнать, должна я выплатить (погасить) его кредитную задолженность банку?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня позвонили из банка и сказали, что так как я являюсь матерью должна выплатить кредит за своего сына, который умер пол года назад. Только сын умер находясь в тюрьме, я же и являюсь потерпевшей. Они начали говорить про его долю квартиры (наследства), но квартира не приватизирована. Выплачивать банку я ничего не хочу, так как сын не жил со мной, а только прописан был и не платил никогда за квартиру,. На время выдачи кредита у сына была уголовная условность, но банк тем не менее выдал кредит. Мне хотелось бы узнать, должна я выплатить (погасить) его кредитную задолженность банку?

Ответы на вопрос (1):

Валентина.Наследники отвечают по долгам только в пределах стоимости наследуемого имущества.Если вы не вступали в наследство,то и оплачивать кредиты сына вы не должны.Можете так и заявит банку.