Возможно ли легализовать самовольную постройку через суд после 1 сентября 2006 года на земельном участке в аренде?

• г. Омск

Повторю вопрос.

Возможно ли узаконить самовольную постройку через суд, после 1 сентября

2006 г. Строение построено на земельном участке принадлежащего застройщику на праве аренды

(не для строительства).

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только за лицом в чьем владении, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании котого находится земельный участок, где осуществлена постройка (ст.222 ГК РФ).