Как оспорить последнее оформленное завещание родственника, который принимал обезболивающие?

• г. Москва

Если существует 3 завещания после умершего родственника. То возможно ли оспорить последнее оформленное завещание? Если да то каким способом. Тетя принимала сильно действующие обезболивающие в последние годы жизни.

Ответы на вопрос (2):

Тот у кого предпоследнее завещание может оспаривать последнее, доказывая, что тетя из-за лекарств не отдавала отчета своим действиям.

Можно подать в суд и оспаривать последнее завещание. Хотя если разница в совершении небольшая, то может быть оспорено и 2 и 1 завещание, если были основания. Оспаривается по ст. 177 ГК РФ. По таким делам проводится экспертиза по документам. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация