Недоплата зарплаты и возможные обвинения в вымогательстве - Что делать в данной ситуации?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я работала в магазине мне не выплатили зарплату за 2 месяца я пошла и забрала у них все ихние записи и чеки которые они платили в налоговую теперь они падали на меня заявление о том что я вымагаю от них денег и что они мне не должны что мне делать? У нее муж прокурор и она мне говорит что по любому выиграет это дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не понятен вопрос, если вам не выплатили зарплату, то вы имеете право обратиться с жалобой по невыплате зп в инспекцию труда или прокуратуру. В данном деле, нет состава вымогательства, уточните зачем вы забрали чеки, записи магазина для налоговой?