Ситуация с телефоном на столе при покупке бытовой техники - было ли это кражей?

• г. Старый Оскол

Я при покупке бытовой техники на столе для проверки техники лежал телефон. (не новый) рядом никого и ничего не было кроме телефона и купленной мною бытовой техники. Я взял телефон думая что кто то забыл. Считается ли это кражей.

Ответы на вопрос (1):

Формально это находка.Вы обязаны были уведомить администратора магазина о находке либо связаться сразу с владельцем телефона.Если вас задержит полиция то скорее всего возбудят уголовное дело,поскольку полиции факт находки вы не докажете.