Права председателя представительного органа местного самоуправления - требование объяснений о заявлениях и обращениях граждан от главы поселения.

• г. Карталы

Имеет ли право председатель представительного органа местного самоуправления в запросе требовать от главы поселения объяснения по поступившим заявлениям и обращениям от граждан.

Ответы на вопрос (1):

А что внутренние документы муниципального образования по этому поводу говорят? Федеральное законодательство - именно это отношение не регулирует.