Куда обращаться за возмещением ущерба (востановить машину).

• г. Москва

У меня новое авто (3 месяца) ОСАГО и Каско. Был участником ДТП в котором признан невиновным. Куда обращаться за возмещением ущерба (востановить машину). Еще хочу получить "утерю товарной стоимости"-Сколько процентов от стоимости авто она составляет (примерно), и с кого ее требовать?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Обратитесь в свою страховую компанию. Ввиду того, что Ваш автомобиль застрахован от ущерба, Вам выплатят причинённый ущерб, а потом взыщут его с виновного или его страховой компании. УТС может быть определена при проведении экспертизы Вашего автомобиля, если такой вопрос будет поставлен перед экспертом.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.