Каковы последствия неуплаты алиментов при разводе и их определение при нерегистрированной занятости?

• г. Михайлов

Меня зовут Сергей. Мой брат развёлся со своей женой, при разводе его жена на алименты не подавала, живут они по прежнему в месте в своём доме с двумя несовершеннолетними детьми. Подскажите пожалуйста, если вдруг его бывшая подаст на алименты скажем лет через 5-10, не придётся ли моему брату выплачивать за прошедшие года, и как будет определяться процент выплаты, если он работает не официально?

Ответы на вопрос (2):

нет согласно ст.107 СК РФ алименты уплачиваются только с даты подачи иска в суд. если работает неофициально то присудят алименты в твердой сумме в размере прожиточного минимума

Добрый день!

Алименты взыскиваются с момента подачи иска, в исключительных случаях суд может взыскать и за 3-ти предыдущих года.