Как узнать, прошел ли срок давности по моей кредитной задолженности и как поступать при обращении коллекторов?

• г. Арзамас

Скажите. Пожалуйста, прошел ли у меня срок давности по кредитной задолженности? Кредит взят в 2007 году, последний платеж был в конце 2008 года, а моё личное общение с банком было только по телефону и закончилось в 2009 году, потом письма и звонки были по месту постоянной регистрации, но я там с 2008 года не живу! Примерно с 2010-2011 всё прекратилось! На этой неделе снова объявились коллекторы! Как поступать в этом случае? И могут ли они подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

В суд коллекторы никогда не обращались, срок обращения учитывая ваши сроки общения и оплаты прошел