Вопросы о подработке на фабрике кулинарии при графике 7/7 и оплата в выходные

• г. Воронеж

Я работаю на фабрике кулинарии график 7 в ночь 7 выходных могут ли меня заставить выходить на подработку в свои выходные? И как должны оплачивать подработку в мой выходной день?

Ответы на вопрос (1):

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (СТАТЬЯ 152 ТК РФ)