Жестокое обращение отца - как выжить в семейной ситуации и возможность переехать к бабушке

• г. Новосибирск

Мне 15 лет. Мой отец жестоко со мной обращается, а мама боится за меня заступиться. Он меня унижает и забирает личные вещи без причины. Запрещает общаться с друзьями и родственниками, а так же выходить на улицу и звонить. Насильно заставляет сидеть с двумя маленькими детьми, телевизор и компьютер так же под запретом, постоянно доводит меня до слез. Не обеспечивает меня самыми элементарными вещами, не участвует в моем воспитании. Подскажите как быть, могу ли я жить у бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Мама должна за вас заступиться а не бояться - обратитесь с мамой в орган опеки , при согласии мамы вы можете жить у бабушки , если отец с вами "жестоко обращается" - за это есть уголовная ответственность между прочим. Может отец просто строг с вами ?!

Согласно ст.69-70 СК РФ имеются все основания для лишения родительских прав в судебном порядке.