Как составить заявление на увольнение с возможностью обжалования не выплаты зарплаты в суде и как запросить у директора расписку о сроках выплаты

• г. Уфа

Увольняюсь по собственному желанию по причине задержки заработной платы. Как написать заявление на увольнение, чтобы в случае невыплаты зарплаты я могла оспорить этот факт в суде. В какой форме можно запросить у директора расписку о сроках выплаты заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Вам вообще не нужно брать никаких расписок, обязанность выплачивать зп в установленные сроки установлена законом. Срок давности по таким спорам - 3 месяца, не пропустите

Не нужно никаких расписок писать - обращайтесь сразу в суд (не забудьте про 3 месяца, о чём уже говорилось), и увольняйтесь.