Как поменять ответственного квартиросъемщика на мужа без согласия и выписки племянника?

• г. Чехов

Скажите, пожалуйста. У нас муниципальная квартира, в которой прописано 5 человек. Я, муж, двое наших детей и племянник моего мужа. Ответственным квартиросъемщиком является отец моего мужа, который выписался из квартиры 3 года назад. Племянник не проживает по этому адресу более пяти лет, соответственно и не оплачивает и коммунальные услуги. Как поменять сделать ответственным квартиросъемщиком мужа?. Получится ли это сделать без согласия племянника, так как место его нахождения не известно? И возможно ли вообще выписать племянника из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Начинайте лучше с выписки племянника через суд на основании ст. ст. 69,83 ЖК РФ. Иск - о признании утратившим право на жилую площадь

Спросить
Пожаловаться

По заочному решению суда в соответствии с 69,83 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Прописаны двое в неприват. Квартире: мой муж и его племянник. Племянник не проживает и не оплачивает комм. Услуги 10 лет. Все эти года проживает у своей мамы в приват. Квартире. Может ли муж выселить через суд племянника за неуплату комм. Услуг! Имеет ли право прописать без согласия мужа новорожден. Ребёнка (через 4 месяца родится у племянника)?

У меня две дочери. Муж не проживает с семьей и в квартире пять лет, соответственно, не оплачивает коммунальные услуги. Можно ли его выписать без его согласия? Ответственным квартиросъемщиком является жена. Муж вписан в ордер и прописан в квартире.

Дядя прописал племянника и ответстенным квартиро-сьемщиком стал племянник, можно ли выписать племянника и как это сделать. Квартира муницыпальная.

У моего мужа неприватизированная 3-х комнатная квартира, в ней прописаны наша 6-летняя дочь, муж и его 18-летний племянник который все 18 лет не известно где проживает. Могу ли я прописаться постоянно или временно в квартиру без согласия племянника. Муж согласие дает. Спасибо.

Вопрос такой. Возможно ли выписать из квартиры человека, который является ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире? Данный человек не проживает, не оплачивает коммунальные платежи и место нахождения его неизвестно. Если это возможно, то на основании каких нормативных документов?

Имеет ли право дядя (ответственный квартиросъемщик) выписать своего совершеннолетнего племянника из квартиры, в которой племянник постоянно не проживает, но исправно оплачивает свою долю квартплаты и комунальных услуг. При этом в квартире прописаны только они двое. Если да, тот при каких условиях.

Заранее спасибо.

Два вопроса в одном.

1. Возможно ли прописать ЖЕНУ к МУЖУ в муниципальную квартиру, где прописаны еще несовершеннолетний ребенок племянника и племянник мужа БЕЗ согласия племянника или теперь требуется согласие всех совершеннолетних? Если племянник не даст согласия, можно ли прописать через суд?

2. Эти племянник мужа и его сын проживают в квартире супруги племянницы, за муниципальную квартиру не платят уже более полугода. Можно ли выписать их из этой квартиры в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ушел из дома три года назад, сейчас место его проживания не известно, но знаю что живой и здравствует, прописан в квартире, в которой является главным квартиросъёмщиком, помимо него прописано трое детей, одному из которых исполнилось уже 18 лет, квартира муниципальная! Соответственно за квартиру муж не платит ни копейки! У меня вопрос: можно ли выписать его из квартиры? Я прописана в этой квартире временно!

Отец подарил мне свою квартиру и в настоящее время право собственности закреплено за мной. В квартире прописаны отец, мать и сын моего брата, мой племянник, который никогда не проживал и не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи регулярно плачу я в том числе и за него тоже. Квартира была приватизирована на моего отца в 90-х годах, когда племянник был несовершеннолетним и прописанным в этой квартире с рождения. Как мне его выписать из моей квартиры и возможно ли это вообще? Как выписать племянника?

У меня в собственности квартира, в которой прописана я, моя мать и племянник. Племянник 2 года не проживает в квартире и соответственно не платит коммунальные платежи. Где он живет мы не знаем.

Как я могу выписать племянника из квартиры и перерасчитать коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение