Как поменять ответственного квартиросъемщика на мужа без согласия и выписки племянника?

• г. Чехов

Скажите, пожалуйста. У нас муниципальная квартира, в которой прописано 5 человек. Я, муж, двое наших детей и племянник моего мужа. Ответственным квартиросъемщиком является отец моего мужа, который выписался из квартиры 3 года назад. Племянник не проживает по этому адресу более пяти лет, соответственно и не оплачивает и коммунальные услуги. Как поменять сделать ответственным квартиросъемщиком мужа?. Получится ли это сделать без согласия племянника, так как место его нахождения не известно? И возможно ли вообще выписать племянника из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Начинайте лучше с выписки племянника через суд на основании ст. ст. 69,83 ЖК РФ. Иск - о признании утратившим право на жилую площадь

По заочному решению суда в соответствии с 69,83 ЖК РФ