И в каком городе поступать на юридический лучше всего?

• г. Москва

Мне 15 лет, но я уже задумываюсь о своей дальнейшей жизни и я хочу поступать на юридический, посоветуйте какую мне литературу сейчас читать, что-бы потом было легче учиться, и какие вступительные экзамены нужно будет здавать? И в каком городе поступать на юридический лучше всего?

Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Учите то, что будете сдавать на экзаменах: историю, русский язык, иностранный, основы права, если я не ошибаюсь. А кодексы успеете еще почитать, в 15 лет рановато.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли опека (попечительство, патронат) над девочкой. Ей скоро 18 лет, но она учится в школе, еще год будет учиться. Сейчас живет в детском доме в другом городе. Я родная сестра, хочу забрать ее в свой город, перевести в школу, чтобы здесь закончила, а потом будет поступать в ВУЗ.

Заренее благодарю.

Мне бы хотелось узнать, возможен или перевод из вуза в вуз после 1 курса? Если я буду переводиться на другую специальность мне придётся заново сдавать вступительные экзамены. Например я хочу перевестись из Дальрыбвтуза (я сдавала биологию и химию) в Академию искусств (для этого нужна литература), мне придётся литературу задавать, т. к. я её не сдавала или нет? Заранее благодарю.

У меня просрочены права на 8 лет. Были не нужны. А сейчас задумываюсь о рокупке авто. Нужно ли мне будет пересдавать экзамены? Спасибо.

Можно ли поступить на Юридический факультет после 9 класса? Какие вступительные экзамены нужно сдавать? Сколько нужно платить за год?

Серьезно есть академия мвд в Крыму? Мне говорили знакомые, что после 9 класса нельзя поступать, только после 11.В каком городе находится эта академия. Обучение платное или нет? сколько там нужно учится по времени. Есть вступительные экзамены?

Хочу открыть магазин косметики в своём городе, подскажите пожалуйста что нужно для начала. Какие документы и разрешения нужны? Какую систему налогообложения лучше всего выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующем году заканчиваю университет по профилю: экономика (бакалавр). Могу ли я поступить в магистратуру на юридический факультет? Возможен ли вариант, поступить в академию МВД? Если да, то что для этого нужно? Будут вступительные экзамены и по каким предметам?

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

Хочу поступить на юридический факультет, какие экзамены нужно сдавать, и какой проходной балл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение