Как рассчитать прожиточный минимум в случае удержания процентов на плату приставам и алиментов на детей?

• г. Владимир

У мужа из зарплаты забирают 17 процентов пристава, 16,5 и 16,5% на первого и второго (нашего)ребенка... я нахожусь в декрете по уходу за ребенком... как правильно посчитать прожиточный минимум в нашем случае (учитываются ли все вычеты приставам и алименты на первого ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

учитываются, судебные приставы могут взыскивать до 70% от заработной платы в крайних случаях, обычно не более 50%, что они, собственно и сделали. И прожиточный минимум в данном случае значения не имеет.

Если Вы имеете в виду расчет прожиточного минимума, то тогда, конечно, отнимайте все взыскания по исполнительным документам, то есть его доход будет составлять 50% от его заработка, эта сумма и будет соответствовать или нет прожиточному минимуму.