Почему требования ФЗ от 15.04.98 г. "О садоводческих, дачных и других некоммерческих объединениях граждан"

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, почему требования ФЗ от 15.04.98 г. "О садоводческих, дачных и других некоммерческих объединениях граждан", касающиеся оформления полномочий уполномоченных (для проведения собрания) лиц относятся только к ситуации, когда оформляются полномочия не на члена такого объединения, а на постороннее лицо? Откуда это следует?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен ваш вопрос?

Но, если я вас все-таки правильно понимаю, вы имеете в виду, почему общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует члены такого объединения или лица, не являющиеся членами объединения, но участвующие в нем на основании оформленных полномочий.

Это правило следует из абз. 7 п. 2 ст.21 ФЗ от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (с изменениями от 22 ноября 2000 г., 21 марта 2002 г.), в соответствии с которым лицо, являющееся членом такого объединения имеет право участвовать в таком собрании через своего представителя, но с оформленными полномочиями (обычно это доверенность). Это необходимо для того, чтобы другие члены знали точно, что это лицо официально уполномочено членом объединения представлять его интересы на общем собрании уполномоченных.