Объясните пожалуйста, почему требования ФЗ от 15.

Объясните пожалуйста, почему требования ФЗ от 15.04.98 г. "О садоводческих, дачных и других некоммерческих объединениях граждан", касающиеся оформления полномочий уполномоченных (для проведения собрания) лиц относятся только к ситуации, когда оформляются полномочия не на члена такого объединения, а на постороннее лицо? Откуда это следует?

номер вопроса №39200
прочитан 53 разa

Не совсем понятен ваш вопрос?

Но, если я вас все-таки правильно понимаю, вы имеете в виду, почему общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует члены такого объединения или лица, не являющиеся членами объединения, но участвующие в нем на основании оформленных полномочий.

Это правило следует из абз. 7 п. 2 ст.21 ФЗ от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (с изменениями от 22 ноября 2000 г., 21 марта 2002 г.), в соответствии с которым лицо, являющееся членом такого объединения имеет право участвовать в таком собрании через своего представителя, но с оформленными полномочиями (обычно это доверенность). Это необходимо для того, чтобы другие члены знали точно, что это лицо официально уполномочено членом объединения представлять его интересы на общем собрании уполномоченных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X