Обман в браке - Можно ли было бороться за имущество после смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

В браке была приобретена квартира площадью 100 кв. м. Решили разойтись с мужем, но были общие долги. Было решено продать квартиру и купить меньшей площадью на имя несовершеннолетнего сына. Были оформлены нотариально мое согласие на продажу и отдельно бумагу разрешение на покупку квартиры. Но муж вдруг передумал продавать квартиру сказав что хочет продать загородный дом. Стал просить оформить согласие на продажу дома, но я отказала. Мы поругались и разбежались по разным адресам. Потом я узнаю, что квартира стоимостью как минимум 7700000 продана за 1600000, но муж остается в ней жить. Я ни денег ни купленной квартиры не увидела. Меня просто обманул муж. Подавала в суд на признание сделки ничтожной, судья сказал что раз есть согласие, то ничего сделать нельзя. Дело закрыли. Муж умер через год. Можно ли было как-то побороться за имущество или это тупик?

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать взыскать с мужа деньги за продажу (1/2), т.к. данное жилье являлось Вашей совместной собственностью (ч.2 ст. 34 СК РФ)

Обратитесь за помощью к адвокату. необходимо изучать все документы.