Нарушение трудового контракта и невыплата заработной платы - как защитить свои права и обратиться в налоговую

• г. Рязань

Я сам из Рязани работал в Москве пом. печатника трудовой контракта не было. Была зарплата в конверте Всего через налоговую проходило 3 тыс. рублей в месяц вместо 20 тыс.

3 месяца проработал и уволился (все отражено в трудовой книжке). До сих пор немогу получить зарплату за 1,5 месяца. Могу ли я надавить на предприятие или как мне пожаловаться в налоговую о "зарплате в конвертах".

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в данной ситуации Вы сделать ничего не сможете. По закону Вы можете взыскать с предприятия только сумму официальной заработной платы (как Вы пишете 3 тыс.рублей в месяц). Доказательств о "зарплате в конвертах" у Вас нет.