Что произойдет, если я не буду платить по кредитной карте от ОТП Банка, не заключив договор?

• г. Рославль

У меня есть кредитная карта отп банка. Получала я её по почте, активировала и на данный момент пользуюсь ею.Договор я никакой с банком не заключала! Если я не буду больше платить, что будет?

Ответы на вопрос (4):

Банк взыщет долг в судебном порядке, пристав наложит арест на ваше имущество

По сути карта - это оферта договора условия которого вы акцептовали, путем активации карты и получения денег. Последуют штрафные санкции и меры обеспечения требований банка.

В силу части первой статьи 433 ГК РФ договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Здравствуйте! Банк обратиться в суд и взыщет долг.

Вы ошибаетесь если думаете, что никакой договор не заключали. Вами заключен кредитный договор. Договор заключается посредством оферты (предложения заключить договор) и ее акцепта (согласия заключить договор). Акцепт может выражаться в том числе в совершении каких - либо действий, в том числе снятии с карты денежных средств. Условия Вашего договора могут быть указаны в условия выпуска и обслуживания кредитных карт, с которыми Вы можете ознакомится обычно на сайте банка или в отделении. Если Вы не будете платить, то банк вправе досрочно истребовать всю задолженность и проценты, а также потребовать уплаты штрафных санкций неустойки (пени, штрафа).