Как оградить себя и детей от притязаний кредиторов и заключить соглашение о разделе долгов?

• г. Чебоксары

Муж взял кредитную карту банка траст в 2012 году. Я узнала об этом месяц назад из письма на наш адрес. Сумма на сегодняшний день - 175 000 рублей (общий долг), и проценты со штрафом и неустойками. Также он уже несколько месяцев не оплачивает минимального платежа. Мне периодически названивают из банка. Для меня вся эта ситуация - шок. Подала документы на развод. У нас двое несовершеннолетних детей, он официально работает третий месяц, получает минималку. До этого несколько лет работал неофициально. Общего ведения хозяйства последний год не было. Скажите, пожалуйста, как мне можно оградить меня и моих детей от притязаний кредиторов, можно ли нам с ним заключить соглашение о разделе долгов? Это вообще возможно? У меня есть квартира, купленная до брака в ипотеку, из совместно нажитого - телевизор и стиральная машина. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете разделить долг, но если он на муже, так пусть он и обращается в суд... а вы подавать на расторжение брака и взыскание с него алиментов