Может ли газовая служба требовать перенести газовый счетчик за счет жильца?

• г. Избербаш

Вечер добрый вопрос: во дворе стоит газовый счетчик, газовая служба просит перенести его на улицу, за мой счет, правомерные ли их

действия.

Ответы на вопрос (1):

заставить собственника перенести счётчик на улицу нельзя. В постановлении Правительства РФ № 354, обязывающем иметь счётчики, не указано место, где они должны стоять.