Что делать, если муж отказывается выписываться из квартиры, принадлежащей только мне перед разводом?

• г. Онега

Развожусь с мужем. Он прописан в квартире, которая принадлежит мне и приобретена до брака. Выписываться отказывается. Выпишут ли его через суд? И что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Если он не является собственником доли в этой квартире,а просто прописан там, то Вы можете выселить его через суд. Для этого Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении.