Возможные последствия несвоевременной выплаты при рассрочке по гражданскому делу о ДТП - ограничение выезда за границу и сроки закрытия

• г. Санкт-Петербург

Сейчас идет суд по гражданскому делу, возмещение ущерба о ДТП, возможно меня обяжут выплачивать сумму около 200 000 руб. Сразу выплатить не смогу. Хотел узнать, если попросить у суда рассрочку, то закроют ли мне выезд если я буду платить исправно по рассрочке? И если закроют, то на сколько? Слышал два варианта ответа по этому поводу: 1)Закрывают выезд на пол года. Потом продляют если надо. 2) Закрывают до выполнения обязательств.

Ответы на вопрос (1):

и оба правильные, потому что друг друга не исключают. в постановлении пристав указывает полгода.

Но у вас еще месяц на вступление решения в силу после его вынесения, исполнительное производство начнется не сразу - взыскателю надо получить лист и предъявить его приставу - это тоже займет как минимум недели две.

лучше сосредоточитесь на судебном процессе.