Что делать, если вас начали преследовать за долг по кредитной карте, который был переуступлен агентству?

• г. Боготол

У меня была кредитная карта я ей активно пользовался до 2007 года снимал и гасил долг... но потом меня уволили с работы и платить я не смог... с начала были звонки но потом они прекратились... но теперь мне опять начинают звонить... я у банка узнал что в 2012 году они переуступили мой долг по карте какому то агенству... прошло уже очень много времени последний платеж я делал в 2007 году... могу я не платить этому агенству? Ведь банк ко мне претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, взыскать через суд не удастся

1. Пропуск срока исковой давности.

2. Продажа долгов банком коллекторам без согласия заемщика вне закона.

Защищайте свои права в суде.