Эту ошибку пострадавший водитель усмотрел позже, когда уже подписал.

• г. Москва

Подписан протокол при аварии, человек хочет опротестовать его. Возможно ли это, если да, то как?

Совершена авария. Вина обоюдная. Но по протоколу получается, что виноват только один. Человек поехал под знак, "уступи дорогу", пересекая шоссе. В бок слева врезается машина, которая ехала по встречной полосе этого же шоссе. В протоколе не написано, что виновник двигался по встречной полосе. Эту ошибку пострадавший водитель усмотрел позже, когда уже подписал. И получается, что виноват тот, в кого врезались. Нужно опротестовать. Чтобы добиться хотя бы обоюдной вины. Машины пострадали обе. Есть свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая оксана! Вопрос достаточно сложный, но решаемый. По возможности вышлите копию протокола и подробное описание ситуации со сроками на эл.почту.