Сомнительность результатов алкотеста и возможность оспорить лишение прав в суде

• г. Москва

Остановили, продули, прибор показал 0.379 мг/литр.

Прибор в протоколе указали Алкометр pro 100. Поискал информацию про прибор, говорят, что он обязан распечатывать чек с информацией о дате и количестве алкоголя. Тот прибор, которым продували меня ничего не распечатывал, и вообще крайне мало похож на фотографии pro 100.

После составления протоколов инспектор просто отдал мне копии и уехал. Сказал мне ехать домой, мол, потом вызовут куда-нибудь. Подскажите, если ли шанс на суде не лишиться прав?

Ответы на вопрос (1):

Георгий Витальевич, тут можно только попробовать сослаться на формальные нарушения, допущенные инспектором при составлении протокола (в нарушение требований ст. 28.2 КоАП РФ) или позатягивать сроки рассмотрения (у судьи 2 месяца), например, на основании ч. 1 ст. 29.5. Других вариантов я не вижу.