Семья, пострадавшая от пожара, оказалась без жилья и под угрозой выселения

• г. Талдом

В 2009 г. у родителей моей жены сгорела до фундамента приватизированная квартира одноэтажном доме в г. Талом Московской области на 4 семьи. Причина пожара неисправная электропроводка на чердаке дома. Все жильцы дома обращались в администрацию города, района. Предлагали общежитие, но мы с женой предложили временно пожить в нашем доме пока не разрешиться ситуация. Дом деревянный, небольшой. Мы с женой и 2 детьми и ее родители плюс два брата по 20 лет и сестра 32 года. Сами понимаете как в 50 кв. метрах можно жить. Позже вызывали в администрацию и говорили что есть организации которые готовы построить на этом месте 2 этажный дом, с условием что лишние квартиры будут проданы. Все жильцы были согласны. Потом застройщик отказался потому что администрация решила прибрать часть квартир себе это мы узнали неофициально от одного работника администрации. Затем вызвали погорельцев и сказали что есть другой застройщик, но он не укладывается в смету и что каждая семья погорельцев должна заплатить по 500 тыс. Естественно таких денег у них нет. После все утихло. Родители жены хотели сами построиться на своей части фундамента. Но администрация города запретила. Видите ли будет нарушена архитектура города. Если строиться то всем вместе. Но ни кто больше строиться не захотел. Одна семья подсуетилась и выкупила прилегающую территорию плюс сараи у администрации города. Затем продала автосервису находящемуся через забор выкупленную землю и часть своего фундамента. Неделю назад администрация оповестила нас что земля на которой стоят сараи выкупил автосервис. И что хозяин автосервиса собирается снести их и что бы сараи освободили. В оставшихся сараях остались личные вещи. Но сараи не в собственности. Встали в очередь на жилье, но зная ситуацию в городе с жильем можно ждать и 10 и 20 лет. Все что строиться идет на продажу. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам положено жилье вне очереди и это жилье должны были уже предоставить. вам срочно необходимо обратится в суд. сараи можно признать собственностью так же через суд - встречным иском.

пишите в личном сообщении - составим Вам иск.