Угроза судами и штрафами - законные требования учредителя ООО по предоставлению копии электронной базы из 1С - Бухгалтерия

• г. Белгород

Вопрос: В ООО 7 учредителей. Один из учредителей требует сбросить ему по эл.почте копию эл.базы из 1 С: Бухгалтерия, якобы для проверки. Получать информацию на бумажном носителе (т.е. карточки счетов, оборотки и т.д.) не хочет. В случае отказа угрожает судами и штрафами. Якобы ему отказываются предоставить информацию.

Законны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Дайте ему письменный ответ с разъяснением процесса получения информации, чтобы защитить себя от его действий