Срок кредитной карты истек в 2011 году, теперь появился вымогательский долг - что делать?

• г. Ковров

Срок кредитной карты истек в апреле 2011 года. Извещений из банка о каких либо неоплаченных долгов не приходило. Получаю несколько дней назад письмо из коллекторской фирмы о долге 124 тысячи. Звоню в недоумении, предлагают оплатить 42 тысячи, якобы в банке до 09.05.14 действует акция и остальную часть долга спишит сам банк. Я в сомнении. Они угрожают, но я сама картой никогда не пользовалась. Если только бывший муж? Что делать? Как поступить? Оплачивать или пока не стоит? Есть ли закон о сроке давности долга, прошло 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Анна!

Похоже Ваш долг выкуплен коллекторским агентством по договору Цессии. Эту сумму устанавливает коллекторское агентство, Это их акции: "Оплати сегодня определенную сумму и долг спишется" Если оплатите потребуйте справку об отсутствии задолженности они будут обязаны Вам ее направить.

Можете смело отправляться коллекторов в суд.В суде заявите о пропуске срока исковой давности, суд примет решение об отказе в удовлетворении требований коллекторов