Как нам лучше продать данный автомобиль (владелец - одно лицо, доверенность и справка на двигатель выписаны на умершего).

• г. Москва

Как лучше поступить? Автомобиль был приобретен 2 года назад по генеральной доверенности с правом продажи. В сентябре 2006 г. был куплен и установлен новый двигатель (счет выписан на нового владельца) и в ГИБДД не оформлен. В октябре новый владелец скоропостижно скончался. Как нам лучше продать данный автомобиль (владелец - одно лицо, доверенность и справка на двигатель выписаны на умершего). я наследник.

Ответы на вопрос (1):

Купить по доверенности нельзя. Сейчас наследник может купить у реального собственника или признать в суде право собственности.