Когда по закону сотрудник ОВД имеет право стать в очередь на получение жилья, только после 10 лет работы или ранее?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

Проживание в общежитии является основанием для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.