Бывшему сожителю присуждена выплата 250 тыс. рублей, но я не могу позволить себе такую сумму - заявление о рассрочке платежа и требуемые документы

• г. Тверь

Суд присудил выплатить бывшему сожителю 250 тыс. рублей. Такой суммы у меня нет. Я воспитываю дочь (4 года) одна. Сменила работу, т. к. на предидущей не была официально оформлена. Сейчас на испытательном сроке, зарплата в трудовом договоре указана 7000 руб. Подскажите, пожалуйста, как написать правильно заявление с просьбой о рассрочке платежа, копии каких документов нужно приложить. Заранее спасибо. Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Подготовка письменных документов - услуга платная

ГПК РФ

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном "статьями 203" и "208" настоящего Кодекса.