Если банк подал в суд за просрочку кредита опишу ли имущество я официально работаю, или будут удерживать с зарплаты.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

И имущество опишут и с зарплаты удержат.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.