Как правильно составить заявление о признании мужа пропавшим безвести для получения пенсии детям - стандартная форма и необходимость обратиться к адвокату

• г. Санкт-Петербург

Мой муж пропал безвести 2 года назад. В прокуратуре заведено уголовное дело по факту его исчезновения. Я хочу подать заявление в суд, чтобы его официально признали пропавшим безвести (для пенсии детям). Позвонила в суд, сказали, чтобы я заявление составляла через адвоката. Можно ли составить такое заявление самой, если ли стандартная форма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Заявление Вы можете составить сами, в суде Вам так сказали, так как они консультаций не дают. Общую форму заявления Вы сможете посмотреть в любом суде на стенде. В Вашем заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим должно быть указано, для какой цели необходимо признать гражданина безвестно отсутствующим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина. С уважением,