Проблемы с изготовлением и установкой мебели - бездействие полиции и необходимость дальнейших действий

• г. Владивосток

Заключила договор на изготовление и установку мебели в течении 7 рабочих дней. Оплатила 50%, сроки вышли и по моему требованию сделали доставку одного шкафа с просрочкой в 1 месяц. В течении следующего месяца после длительных переговоров человек изготовил вторую большую часть заказа (прихожую со шкафом купе), она находилась в цехе, я видела все детали, оплатила вторую половину договора, взяла с него расписку о полученой сумме и обязательство установить все в 3-х дневный срок. С этого момента он пропал. Обратилась в поилицию о его розыске и возврате изготовленных деталей. Оказалась что до меня этот человек обратился в полицию с требованием забрать свое имущество у арендодателя, которому он не платил. Ему помогли, после этого он попал в психушку с нервным срывом. На момент моего заявления в полицию он вышел. Но полиция даже не стала его вызывать. Мне отказали в возбуждении уголовного дела и конечно не помогли вернуть изготовленную мебель. Я обратилась в прокуратуру о бездействии полиции, но мне пришел ответ о правомерности действий полиции. Этого человека даже не проверили законно ли он занимался предпринимательской деятельностью. Я потом пробовала искать его регистрацию в налоговой и не нашла. Посоветуйте что делать и законны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не согласны с вынесенным постановлением об отказе ВУД, то вы можете подать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ. Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с этого человека денежных средств, которые вы оплатили за услуги по изготовлению и установке мебели.