Скажите, пожалуйста, для какой категории наследников отменены налоги на наследство?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, для какой категории наследников отменены налоги на наследство?

Я - наследница однокомнатной квартиры по завещанию.

Родственные отношения-племянница (не отношусь к наследникам первой очереди).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В настоящее время налог на имущество, переходящее в порядке дарения, отменён вообще вне зависимости от очередности наследников.

С уважением