Инвалид 3 группы на помпе переоформила инвалидность на бессрочную, но должна Собесу более 65 тысяч рублей

• г. Москва

Я-инвалид 3 группы (инсулинозависимая на помпе), переоформляла как это и положено в 5 ый раз инвалидность на бессрочную! В сентябре 2013 года устроилась на работу в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина с зарплатой в 7400 (с налогом)! но как оказалось на сегодняшний день я должна Собесу 65.075 коп.! когда я к ним пришла со всеми справками, они на меня набросились, тк там не ловил мобильный, я хотела выйти и позвонить, посоветоваться с мамой на улицу! Они заставили написать меня заявление в коридоре, о том что я буду выплачивать эти 65.075 коп. по квитанциям по 5000, и дали в руки мне 6 квитанций и номер тел их бугалтерии! Пенсия из Собес-9000, а зарплата-7400 руб в Госучреждении! Как такое может быть?! помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали за что вы должны собесу такую сумму?

Вы получали какие-то доплаты к пенсии как неработающий пенсионер?

Может Вы путаете собес с Пенсионным фондом?