Возврат мебели - как вернуть кровать и получить обратно деньги

• г. Красноярск

Купили кровать, ортопедическое основание и матрас. Вчера мебель была доставлена нам. Собирали мы ее сами. После сборки оказалось, что кровать слишком большого размера и не подходит для нашей комнаты. Могу ли я вернуть мебель и как это правильно сделать? Спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (2):

возврат качественного товара возможен только с согласия продавца

Здравствуйте!

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.