Уволен по статье без предупреждения - несправедливость и нарушение сроков

• г. Санкт-Петербург

Уволили по статье. С 22-30 апреля находился на больничном, вышел на работу 5 мая и утром вызвали в отдел кадров подписать два приказа на увольнение приказ составлен 21 апреля что бы уволить 23 апреля и так как я был на больничном создали второй приказ 22 апреля на отмену приказа. Через пару часов опять вызвали и дали приказ от 5 мая на увольнение. Законно ли это и за какой срок должны были предупредить об увольнение по статье?! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

При увольнении по отрицательным мотивам не достаточно одного приказа. Необходимо проведение служебной проверки для выяснения причин увольнения - акты, приказы, объяснительные. В вашем случае можно обжаловать приказ в суде.

Вы чего недоговариваете в вашем вопросе когда у вас были прогулы

Если Вы уверены в своей правоте - теряйте времени, обжалуйте Айрат Салаватович правильно отметил - у Вас должны были затребовать объяснительную. А такая "скоропалительность" увольнения наводит на мысль, что администрация тоже не права...